Willkommen auf der Website der Schule Schule Flims



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Navigation Inhalt Suche Inhaltsverzeichnis Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Schulkreis:
Name Funktion Schulkreis
Anderegg Flurina Logopädin Schule Flims,
Scoletta Flims
Arquint Madlaina Primarlehrerin Schule Flims
Bärtsch Ursina Schulische Heilpädagogin Schule Flims
Bernet Sarna Klassenlehrerin Oberstufe Schule Flims
Berther Evelina Pirmarlehrerin Schule Flims
Bonderer Sol-Britt Schulrätin  
Boog Susanne Schulische Heilpädagogin Schule Flims
Brady Nathalie Schulsozialarbeiterin Schulsozialarbeit
Buchli Natalie Mitarbeiterin Reinigung  
Capaul Nina Fachlehrerin Oberstufe Schule Flims
Carigiet Giusep Leiter Medien und Informatik  
Casanova Evelyne ISS Scoletta Scoletta Flims
Castanheira Dias Cruz Silvia Mitarbeiterin Reinigung  
Cathomas Andrea Fachlehrerin 5.+6. Klasse Schule Flims
Cathomas Marc Schulleiter  
Cathomen Claudia Fachlehrerin 1. und 4. Klasse Schule Flims
Defilla Daniel Schulrat  
Deflorin Anna Primarlehrerin Schule Flims
Farrér Barbara Betreuerin Mittagstisch Tagesstrukturen
Felix-Candrian Anja Religionslehrerin ref. 1. OS Schule Flims
Ferrari Livia Betreuerin Mittagstisch Tagesstrukturen
Golland Dorota Schulrätin  
Grieder Sibylle Klassenlehrerin Oberstufe / Fachlehrerin FfF Schule Flims
Gujan Sina Primarlehrerin Schule Flims
Hutter Sandra Schulrätin  
Iten Cyrill Hauswart  
Iten Susi Mitarbeiterin Reinigung  
Krähenbühl Heinz Schulischer Heilpädagoge Schule Flims
Loher Christof Fachlehrer Oberstufe Romanisch Schule Flims
Mader Rebekka Psychomotorik Schule Flims,
Scoletta Flims
Marugg Conni Jugendarbeiterin  
Mewes Katharina Klassenlehrerin Oberstufe Schule Flims
Morf Benjamin Primarlehrer Schule Flims
Müller Christian Musiklehrer 5.-9. Klasse Schule Flims
Odermatt Sibylla Kindergartenlehrerin Scoletta Flims
Parpan Getrude Hauswirtschaftslehrerin Schule Flims
Pfister Sabrina Primarlehrerin Schule Flims
Reiser Peter Schulratspräsident  
Ritter Ingrid Religionslehrerin kath. 2.-6. Kl. / 1.+2. OS Schule Flims
Schade Harald Religionslehrer ref. 1.-3. OS Schule Flims
Schaniel Letizia Leiterin Tagesstrukturen Tagesstrukturen
Spadin Beatrix Betreuerin Tagesstrukturen Tagesstrukturen
Spescha Ulisses Klassenlehrer Oberstufe Schule Flims
Spinas Andreas Klassenlehrer Oberstufe Schule Flims
Streiff Pascal Klassenlehrer Oberstufe Schule Flims
Tomaschett Brigitte Handarbeitslehrerin Schule Flims
Walli Désirée Fachlehrerin Oberstufe Schule Flims
Westbrook Corina Religionslehrerin ref. 2.-6. Klasse Schule Flims
Wolf Alice Schulsekretärin  
Yurchenko Eugen Religionslehrer kath. 3. Klasse / 3. OS Schule Flims
Zimmermann Sabina Kindergartenlehrerin Scoletta Flims